Das Team der Landesgartenschau Apolda 2017 GmbH

Nicht nur auf den Baustellen wird intensiv an der Vorbereitung der 4. Thüringer Landesgartenschau Blütezeit Apolda gearbeitet. Auch im Hintergrund beschäftigen wir uns mit Planungen zum Parkleitsystem, zum Durchführungsgelände, zu Veranstaltungen und Ausstellungsbeiträgen, knüpfen Kontakte zu Leistungsträgern oder erstellen Werbe- und Infomaterialien über die Landesgartenschau.

Landesgartenschau Apolda 2017 GmbH

Schulplatz 3
99510 Apolda

Telefon: 03644 - 50540
Telefax: 03644 - 505480

info@lgs-apolda-2017.de 

Sören Rost
Geschäftsführer

Telefon: 03644 - 50540
info@lgs-apolda-2017.de

Detleff Wierzbitzki
Geschäftsführer

Telefon: 03644 - 50540
wierzbitzki@lgs-apolda-2017.de


Jürgen Werner
Technischer und Gärtnerischer Leiter

Telefon: 03644 - 505425
werner@lgs-apolda-2017.de  

Bernd Röppenack
Technischer Koordinator und Bau

Telefon: 03644 - 505421
roeppenack@lgs-apolda-2017.de  


Luis Zimmermann
Assistenz in der Durchführung

Telefon: 03644 - 505434
Zimmermann@lgs-apolda-2017.de

Julia Schwarzenau
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03644 - 505426
schwarzenau@lgs-apolda-2017.de

Claudia Göhring

Claudia Göhring 
Gärtnerische Referentin

Telefon: 03644 - 505427
goehring@lgs-apolda-2017.de  

Ann-Kathrin Pöpel
Gärtnerische Referentin

Telefon: 03644 - 505435
poepel@lgs-apolda-2017.de 


Beate Walther
Leitung Grünes Klassenzimmer

Telefon: 03644 - 505424
walther@lgs-Apolda-2017.de

 

 

Lorenz Frömchen
Freiwilliges Ökologisches Jahr
Grünes Klassenzimmer

Telefon: 03644 - 505436
froemchen@Apolda2017.de

Albrecht Fröhlich
Leitung Veranstaltungen

Telefon: 03644 - 505431
froehlich@lgs-apolda-2017.de

Alexandra Calließ
Assistenz Veranstaltungen

Telefon: 03644 - 505432
calliess@lgs-apolda-2017.de  


Toni Michael Kutzner
Freiwilliges Soziales Jahr
Veranstaltungsabteilung

Tel. 03644 - 505431
kutzner@Apolda2017.de

Nancy Hampel 
.

Telefon: 03644 - 505422
hampel@lgs-apolda-2017.de

Janine Holz
Gruppenreisen und Gästeführungen

Telefon: 03644 - 505423
gruppen@lgs-apolda-2017.de




André Jacob

André Jacob
Leiter Ticketing

Tel. 03644 - 505433
Jacob@lgs-apolda-2017.de

 

 

Peggy Woitzik
Sekretariat

Telefon: 03644 - 505420
info@lgs-apolda-2017.de