Das Team der Landesgartenschau Apolda 2017 GmbH

Nicht nur in der Herressener Promenade wird intensiv an der Durchführung der 4. Thüringer Landesgartenschau Blütezeit Apolda gearbeitet. Auch im Hintergrund beschäftigen wir uns mit Ticketing, Veranstaltungen und Ausstellungsbeiträgen, knüpfen Kontakte zu Medienvertretern oder informieren über Facebook und die Internetseite zur Landesgartenschau.

Darüber hinaus tragen viele weitere Akteure wie die Gärtner, der Sicherheitsdienst, Aussteller im Gärtnermarkt, Referenten im Gärtnertreff oder im Grünen Klassenzimmer, Künstler, Gästeführer und nicht zuletzt ehrenamtliche Unterstützer zum Gelingen der Landesgartenschau während der 149 Veranstaltungstage bei. Dafür bedanken wir uns ganz herzlich!

Landesgartenschau Apolda 2017 GmbH

Schulplatz 3
99510 Apolda

Telefon: 03644 - 505440
Telefax: 03644 - 505480

info@lgs-apolda-2017.de 

Sören Rost
Geschäftsführer

Telefon: 03644 - 50540
info@lgs-apolda-2017.de

Detleff Wierzbitzki
Geschäftsführer

Telefon: 03644 - 50540
wierzbitzki@lgs-apolda-2017.de


Jürgen Werner
Technischer und Gärtnerischer Leiter

Telefon: 03644 - 505425
werner@lgs-apolda-2017.de  

Bernd Röppenack
Technischer Koordinator und Bau

Telefon: 03644 - 505421
roeppenack@lgs-apolda-2017.de  


Luis Zimmermann
Assistenz in der Durchführung

Telefon: 03644 - 505434
Zimmermann@lgs-apolda-2017.de

Julia Schwarzenau
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03644 - 505426
schwarzenau@lgs-apolda-2017.de

Claudia Göhring 
Gärtnerische Referentin

Telefon: 03644 - 505427
goehring@lgs-apolda-2017.de  

Ann-Kathrin Pöpel
Gärtnerische Referentin

Telefon: 03644 - 505435
poepel@lgs-apolda-2017.de 


Beate Walther
Leitung Grünes Klassenzimmer

Telefon: 03644 - 505424
walther@lgs-Apolda-2017.de

 

 

Albrecht Fröhlich
Leitung Veranstaltungen

Telefon: 03644 - 505431
froehlich@lgs-apolda-2017.de

Alexandra Calließ
Assistenz Veranstaltungen

Telefon: 03644 - 505432
calliess@lgs-apolda-2017.de  


Nancy Hampel 
.

Telefon: 03644 - 505422
hampel@lgs-apolda-2017.de

Janine Holz
Gruppenreisen und Gästeführungen

Telefon: 03644 - 505423
gruppen@lgs-apolda-2017.de




André Jacob

André Jacob
Leiter Ticketing

Tel. 03644 - 505433
Jacob@lgs-apolda-2017.de

 

 

Peggy Woitzik
Sekretariat

Telefon: 03644 - 505440
info@lgs-apolda-2017.de